Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 11:15Политика / Россия

Сатановский о поездке Зеленского на Мюнхенскую конференцию: "Клоун решил напоследок сыграть трагедию"

Известный российский политолог Евгений Янович Сатановский прокомментировал поездку президента Украины Владимира Зеленского в Германию на Мюнхенскую конференцию по безопасности. На фоне эскалации конфликта в Донбассе решение покинуть страну ради выступления перед западными странами выглядит как последняя гастроль, заявил эксперт, попутно обозначив ситуацию словами "клоун решил напоследок сыграть трагедию".


"Клоун решил напоследок сыграть трагедию, раз уж ни достойно править, ни хотя бы просто выполнить подписанные его предшественником "Минские соглашения" у него не получается, а зрители в массовом порядке уезжают из цирка и наиболее важные для него - иностранцы из дипломатических лож, покидают украинскую столицу? - вопрошает Сатановский. - Бес его, Зеленского, знает. Странная всё-таки оказалась фигура. Такие надежды на него избиратели возлагали и так бездарно он кредит доверия, который у него изначально был, в том числе от России, да и лично от Путина, растратил... "

Политолог-востоковед оценил действия киевских властей как "последний парад наступает". И хотя все еще имеются шансы на то, что все обойдется тихо-мирно, но по факту все должно произойти как в сказке с Колобком, который от всех ушел а от лисы не ушел, убежден Сатановский.

"Так что, зря всё-таки пыталось украинское начальство всех подряд в России и Китае кидать, ещё и выступая в роли вечного наглого нищего перед США и европейцами. А уж их игры с местными нацистами, так и вообще хорошо закончиться не могли", - резюмирует эксперт.

Ранее в администрации Зеленского сообщили, что 18 февраля он выступит на Мюнхенской конференции, но в тот же день вернется на родину.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.