Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

19 фев 14:18Спорт

Швеция и Словакия разыграют бронзовые медали Олимпиады-2022

Олимпийская сборная Швеции по хоккею разыграют бронзовые медали Зимних Олимпийских игр со Словакией. Встреча состоится в 16:10 по московскому времени.

В субботу, 19 февраля, олимпийская сборная Швеции разыграет бронзовые медали против Словакии. Борьба за третье место в турнире начнется в 16:10 по московскому времени.

Ранее Швеция в полуфинале Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине по буллитам проиграла сборной России со счетом 2:1. Первыми открыли счет россияне в втором периоде в ворота Ларса Йоханссона шайбой отличился Антон Слепышев. В третьем периоде скандинавы ответили голом Антона Ландера, тем самым переведя матч в овертайм - 1:1.

Изображение взято с: russiahockey

В овертайме как ворота Ивана Федотова, так и Ларса Йоханссона остались "сухими" оставив счёт на табло прежним. В серии буллитов шведы реализовали только два момента с пенальти в ворота Федотва забили Лукас Вальмарк и Йоаким Нордстрём. Россияне смогли забить три буллита, шайбами отличились Никита Гусев, Егор Яковлев и Арсений Грицюк. Итог - 2:1. Сборная России вышла в финал олимпийского турнира.

В параллельном полуфинальном матче сборная Финляндии обыграла Словакию - 2:0. Шайбами отличились Сакари Маннинен и Харри Песонен.

Изображение взято с: Инстаграм hockeyslovakia

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что Юлия Барановская назвала скандал с Валиевой на ОИ-2022 большой драмой и большой болью.
Источник: betassist.ru

Автор: Никита Стахорский

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Баранова Наталья Владимировна, Гусев Андрей Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.