Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 17:50Политика / Топ дня

Юрий Подоляка: Россия начала свою контригру на Украине как это было в войне 2008 года

В Донбассе фиксируется эскалация конфликта, идет массовая эвакуация мирного населения и мобилизация мужчин. Все происходит по четкому плану, который свидетельствует о том, что Москва начала свою контригру, заявил известный политолог Юрий Подоляка.


Сложившуюся ситуацию можно сравнить с войной 2008 года, когда армия РФ в кратчайший срок нанесла оглушительное поражение Грузии. При этом вряд ли Россия вновь станет детально повторять все, что принесло ей победу в тот раз. Подоляка напомнил, что Путин - дзюдоист, а значит ему свойственно делать отвлекающий маневр с тем, чтобы нанести противнику удар с той стороны и в тот момент, когда он его не ждет.

"Я бы ждал чего-то очень неожиданного, того, чего противник не ожидает. Исходя из этого, я считаю, что большой военной операции против Украины не будет, - категорично заявил Подоляка. - Все это план Путина. И по нейтральной реакции Парижа и Берлина можно сказать, что этот план был заранее оговорен с руководством этих стран. В совокупности всех факторов, можно сказать, что Москва запустила свою контригру, чтобы отбросить Минские соглашения и создать новую реальность на политическом поле Украины".

Эксперт повторил, что война на Украине нужна исключительно США, тогда как и Москва, и Киев в боевом столкновении не заинтересованы: Москве нужно еще время, чтобы поднять уровень своей боеспособности, и время играет ей только на руку, а Киев прекрасно понимает, что эта война уничтожит действующую власть.

При этом Подоляка уточнил, что возможны всякие неожиданности, к которым простым украинцам, живущим в крупных городах, особенно в Киеве, нужно быть готовым.



Что касается ужесточения конфликта, в интересах России до конца Олимпиады в Пекине избегать эскалации конфликта. Поэтому особо впечатляющих событий стоит ждать не ранее вечера 20 февраля, заявил эксперт.
Источник: www.youtube.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.