Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Грузовой космический корабль NG-17 CYGNUS успешно поднялся на орбиту

Ракета Antares компании Northrop Grumman совершила впечатляющий старт из Вирджинии, чтобы отправить грузовой космический корабль NG-17 Cygnus к Международной космической станции (МКС).


Запуск произошел в 12:39 по восточному поясному времени (20:39 по мкс) 19 февраля 2022 года с площадки 0A в летной базе НАСА на острове Уоллопс.

Находясь на орбите, космический корабль Cygnus должен встретиться с МКС 21 февраля, где он будет захвачен роботом Canadarm2 аванпоста, который будет пришвартован к обращенному к Земле порту модуля Unity. Захват Cygnus запланирован примерно на 4:35 утра по восточному поясному времени (09:35 UTC).

Cygnus должен доставить на МКС около 3,7 тонн груза, включая продовольствие, оборудование и материалы для проведения десятков научных исследований.

Ожидается, что когда-то во время своего пребывания космический корабль проведет небольшую перезагрузку, став первым американским грузовым космическим кораблем, выполняющим эту функцию.

Традиционно перезагрузки выполняются автоматизированными российскими транспортными средствами снабжения "Прогресс".

«Мы расширяем набор дополнительных возможностей, которые мы предлагаем с помощью нашей проверенной программы Cygnus, - сказал Стив Крейн, вице-президент по гражданской и коммерческой космической деятельности в Northrop Grumman, в пресс-релизе компании. - Добавление услуг перезагрузки к возможностям Cygnus предоставляет НАСА еще более эффективный инструмент для развития космической науки и исследований, будь то на Международной космической станции, на Луне или за ее пределами».


Со временем тонкие верхние слои атмосферы Земли могут вызвать уменьшение высоты космической станции, что потребует небольших корректировок. Перезарядка является неотъемлемой частью поддержания высоты МКС.

Ожидается, что Cygnus выполнит перезарядку во время стоянки, чтобы вернуть его на правильную орбиту.
Источник: www.spaceflightinsider.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.