Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Космический аппарат Solar Orbiter зафиксировал гигантскую вспышку на Солнце

Solar Orbiter зафиксировал гигантский взрыв на Солнце. Данная информация появилась на сайте ESA.


Космический аппарат Solar Orbiter зафиксировал огромный взрыв солнечного протуберанца. После этого частицы разлетелись на тысячи километров в галактику. Данное событие заметно на фото совместно с полным солнечным диском.

При этом солнечные частицы не были направлены к Земле, в противном случае возможны крупные нарушения в работе систем энергетики. Это был самый сильный взрыв на Солнце за весь период наблюдений и случился он на другой стороне от Земли. Таким образом, частицы не могли навредить нашей планете, так как улетели в другую сторону.

Взрыв был запечатлен Solar Orbiter в тот момент, когда космический инструмент по плану делал фото солнечного диска. Астрономы рассказывают, что солнечные протуберанцы – это огромные структуры, которые имеют силовые и магнитные линии. Если они попадут на Землю, то могут стать причиной огромного ущерба технологиям.

Стоит отметить, что снимок был сделан с помощью камеры FSI-устройства, которое используют для получения фото в экстремальных условиях.
Источник: rg.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.