Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Тихом океане нашли страшную редкую химеру

Исследователи случайно обнаружили около Южного острова в Новой Зеландии очень диковинную «призрачную акулу». Морская жительница совсем недавно появилась на свет из яйца.



Ученые классифицируют находку, как одну из 50-ти известных науке видов призрачных акул. Они так же известны как химеры. Их мальки похожи на инопланетных жителей ¬ полупрозрачные, желеобразные существа с двумя огромными глазами на остроконечной голове.

Данные о находке были получены от Национального института водных и атмосферных исследований Новой Зеландии (NIWA) и опубликованы в издании Science Alert.

Исследователи института NIWA совершали плановое траловое обследование на глубине 4000 футов (1200 метров), чтоб оценить численность рыбы-хоки, а новорожденная химера случайно оказалась в сетях.

Эмбрионы призрачных акул развиваются из икры, что откладывают самки на дне моря. Зародыши едят желток до момента вылупления. Небольшой размер и глубоководная среда обитания делают детские особи призрачных акул небывалыми достопамятностями.
Источник: rg.ru

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Ковин Виталий Сергеевич, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.