Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 13:17Политика / Топ дня

Рогов: ВСУ готовят в Донбассе блицкриг на трех направлениях

Политолог Владимир Рогов заявил, что ВСУ осуществляют подготовку блицкрига на трех направлениях. Своими он поделился с изданием "Свободная пресса".


Ситуация в Донбассе продолжает обостряться и за сутки приблизилась к критической точке. ВСУ непрерывно продолжают совершать массированные артобстрелы по всей линии разграничения. Согласно сообщениям главы ДНР Дениса Пушилина за минувшие дни украинская армия выпустила порядка 1700 мин и снарядов по жилой инфраструктуре. Снаряды не единожды разрываются и на территории РФ. Утром 21 февраля один из них разрушил пункт пограничной службы ФСБ РФ в Ростовской области. Кроме того, на территории ДНР и ЛНР значительно активизировались украинские диверсанты.

Политолог Владимир Рогов рассказал как будет развиваться ситуация в Донбассе и чего стоит ожидать от украинской стороны. По его словам, президент Украины и его Офис хотят реализации "хорватского сценария" с последующей зачисткой русского по национальности населения или тех кто сделал выбор в пользу РФ.

Эксперт объяснил, что ВСУ наносит удары в направлении российской границы, чтобы лишить население республик возможности эвакуации и получения какой-либо помощи от РФ. Этим же и объясняется удар по пункту пограничной службы и активность диверсантов.


Изображение взято с: YouTube


Рогов поделился мнением, что есть большая вероятность военного конфликта на границе с Крымом. По его информации, из Одесской, Николаевской и Запорожской областей к тому региону была переброшена военная техника. Политолог заявил, что Киев может совершить наступление в трех направлениях - на Донбасс, Крым и около украинско-белорусской границы.

Украинцы не раз совершали провокации на территории подконтрольной Минску - обстрелы погранукреплений, "случайные" вторжения на территорию Белоруссии разведывательного беспилотинка и вертолета.


Владимир Рогов также обратил внимание на то, что когда Украина заявила о выходе Антитеррористического центра СНГ, начались террористические атаки на объекты инфраструктуры ДНР и ЛНР. Сейчас президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании выйти из Будапештского меморандума и вернуть Украине статус ядерной страны.

В заключение политолог отметил, что на серьезность ситуации указывает запрос Украины у НАТО 30 машин для РХБ разведки и дезактивации, а также 10 000 костюмов РХБЗ. Ранее за восемь лет военного конфликта такое Киевом никогда не закупалось и не поставлялось на передовую. Рогов заявил, что это приглашение к большой войне.


Изображение взято с: YouTube

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что политолог Павел Салин предрек новые решения Путина по Донбассу.
Источник: svpressa.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.