Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 13:05Политика / Топ дня

Мария Захарова прокомментировала вероятность поставок американского ядерного оружия на Украину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала вероятность поставок американского ядерного оружия на Украину.


Ранее постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что "у Вашингтона нет планов поставлять ядерное оружие на Украину, которая его не хочет".

В ответ Захарова категорически заявила, что речи нет о желании или нежелании Украины.

"Это даже не вопрос хотения или нехотения США. Это вопрос Договора о нераспространении ядерного оружия, членами которого являются и США, и Украина", - пишет дипломат в своем телеграм-канале.


В минувшую субботу на Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поскольку Будапешский меморандум утратил свое действие, его страна имеет право вернуться к вопросу разработки собственного ядерного вооружения. Эксперты сразу заявили, что вероятность создания "грязной ядерной бомбы" у Украины выше, чем у КНДР или Ирана.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Захаров Андрей Вячеславович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.