Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 22:18Культура

Умер народный артист России Олег Вавилов

Умер российский актёр Олег Вавилов. Об этой трагедии сообщили в пресс-службе Театра Сатиры.


22 февраля этого года, не стало народного артиста РФ Олега Вавилова. На момент смерти ему было 72 года. Что стало причиной на данный момент неизвестно. Как сообщается, это было не заражение коронавирусной инфекцией.

Олег Михайлович появился на свет 8 января 1950 года в Термезе (Узбекская ССР).

В 1971 сыграл первую роль Малыша в спектакле «Затюканный апостол» на сцене казанского БДТ им. Качалова. В 1974 Вавилов начал работать в столичном Театре юного зрителя: сыграл Д'Артаньяна в «Трёх мушкетёрах», «Сказка о царе Салтане» Пушкина, «Остановите Малахова», «Последние» Горького. А с 1978 по 2003 год был актёром Театра на Малой Бронной. Первой работой в нём стала роль Лунина в спектакле «Лунин, или смерть Жака» Эдварда Радзинского. В 2004 году он поступил в Театр Сатиры.

При жизни он был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, а в 1992 получил приз «Хрустальная роза» за роль Несчастливцева в спектакле «Лес».

Ранее в новостях портала «Территория новостей»: Скончался народный артист РФ Борис Невзоров(решением Минюста России признан лицом, выполняющим функции иностранного агента).
Источник: satire.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Радзинский Олег Эдвардович, Невзоров Александр Глебович, признаны в РФ иностранными агентами.