Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 07:51Политика

Жители Луганска о признании ЛДНР: ждали этого дня восемь долгих лет

Жители ЛНР и ДНР ожидали момента признания независимости республик в течение восьми лет. В «Московском Комсомольце» рассказали, как они реагируют на свершившееся долгожданное событие.


Российский лидер Владимир Путин подписал указы о признании независимости республик Донбасса. После этого у последних появилась возможность для заключения торговых договоров с Россией, а также получения военной и гуманитарной помощи.

В честь такого события был запланирован концерт, который отменили из соображений о безопасности, поскольку даже в центре столицы слышно взрывы, а ситуация на линии соприкосновения неспокойная.

Люди, вышедшие на улицы, выразили благодарность российскому народу и главе государства. Некоторые из них отметили, что решение о признании республик давно должно было быть принятым и они даже хотели бы войти в состав РФ.

Жители Донбасса считают, что эскалации с украинской стороны не последует, так как ее вооружение намного слабее российского. Однако они сообщили «Московскому Комсомольцу», что празднование с фейерверками отложили, так как следует соблюдать безопасность.
Источник: www.mk.ru

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.