Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 08:27Политика

Военный эксперт Перенджиев объяснил, как признание ЛДНР укрепит безопасность в Европе

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев объяснил, каким образом признание ЛДНР может способствовать укреплению безопасности в Европе. Об этом он рассказал «ПолитРоссии».


Изображение взято с: @ youtube


По мнению эксперта, поведение украинской стороны относительно Донбасса не оставило другого выбора России, кроме как признания независимости республик. Он считает, что таким образом РФ подтвердила свой статус сильного государства.

Если бы российская сторона не пошла на этот решительный шаг, безопасность государства могла оказаться под угрозой в связи с тем, что западные страны активно стараются приблизиться к ее границам. Специалист считает, что такое движение снижает уровень международной безопасности, а признание республик наоборот приведет к его росту.

Страны Запада и США воспринимают Украину как государство третьего мира и площадку для создания угрозы РФ. Правильный подход со стороны Москвы способен, по мнению военного эксперта, решить такое положение дел.

Подводя итоги, Александр Перенджиев уточнил, что РФ удалось предотвратить масштабный конфликт в Донбассе и чем больше ее присутствия будет в Европе, тем выше станет уровень ее безопасности.
Источник: politros.com

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.