Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 09:01Политика / Россия

Baijiahao: Ракетные войска России могут уничтожить США даже без ядерных ракет

Соединенные Штаты откровенно признают в России своего главного противника, но начинать военные действия с Москвой не торопятся. Причиной этому является тот факт, что российские ракетные войска способны уничтожить США даже без ядерных ракет. Об этом пишет китайское издание Baijiahao.


Аналитики отмечают высокую эффективность российских ракет. Например, ЗРК "Тор" способен за секунды сбить несколько истребителей, атакуя одновременно 4 различные цели. При этом в аналитическом центре США честно заявили, что российские ракетные войска могут уничтожить американскую армию, не прибегая к применению ядерных ракет.

Китайские эксперты считают, поэтому это заявление не является преувеличением, поскольку общая боевая мощь ВС РФ всегда вызывала беспокойство у Америки, именно поэтому в прямое противостояние с Россией она вступать не спешит.

В пример эксперты приводят и ракету SS-18 "Сатана", которая в российской классификации проходит как Р-36М2 "Воевода"). Этот боеснаряд может похвастаться дальностью действия в 16 тысяч км и способен долететь до США. При весе более 210 тонн он может нести 10 боеголовок и имеет невероятную убойную силу, будучи способным за один удар уничтожить крупный город.

Кроме этого, Москва имеет на вооружении баллистические ракеты малой дальности, предназначенные для интенсивного использования в обычных боевых операциях. "Они не менее ужасны", - восклицает китайский обозреватель.
Источник: inosmi.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.