Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 13:14Политика / Украина

На Украине начался призыв резервистов в возрасте от 18 до 60 лет

23 февраля 2022 года на Украине начался призыв резервистов в возрасте от 18 до 60 лет. Соответствующая информация стала доступна в официальном источнике украинских средств массовой информации.


21 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин признал Донецкую и Луганскую Народные Республики независимыми. На фоне этого глава Незалежной Владимир Зеленский издал указ о призыве мужчин из резервного состава. 23 февраля 2022 года официально начался призыв для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Среди военнослужащих будут офицеры, рядовые и сержантский состав. Сроком службы назван один год.

Как уточняется, члены оперативного резерва первой очереди отправятся на войну в те точки, где проходили службу ранее. Резервистов обязывает государство явиться в воинские части по соответствующему звонку или повестке. В случае отсутствия возможности военнослужащего приступить к службе, он обязан предъявить документы, которые подтверждают названную причину отказа. Источник сообщает, что неявившихся в указанный срок резервистов ожидает административная или уголовная ответственность. За мужчинами-призывниками сохранится рабочее место и среднемесячная зарплата.
Источник: crimea.ria.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.