Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 16:50Политика / В мире

Reuters: США отрежут Россию от технологий и ресурсов, если Путин пойдет на эскалацию

Президент России Владимир Путин может нанести гораздо больший ущерб Украине, и Соединенные Штаты готовы ответить отказом в технологиях и ресурсах, если он это сделает, заявил в среду заместитель заместителя министра финансов США Уолли Адейемо.


О таких мерах не было объявлено во вторник в рамках пакета санкций, обнародованных президентом Джо Байденом, чтобы "наказать" Путина за признание двух самопровозглашенных областей Украины независимыми и ввод войск в регионы для поддержания мира, о чем пишет Reuters

«Президент Путин явно способен сделать гораздо больше, чем он сделал до сих пор», - сказал Адейемо.

В ответ администрация Байдена может лишить Россию широкого спектра низко- и высокотехнологичных товаров американского и иностранного производства, от коммерческой электроники и компьютеров до полупроводников и деталей самолетов, сообщили Reuters люди, знакомые с этим вопросом.

«Ключевой вопрос, который должен решить президент Путин, заключается в том, хочет ли он обеспечить рост российской экономики, чтобы у него были ресурсы, необходимые для проецирования силы в будущем. Если он решит вторгнуться, что пусть знает, что мы собираемся отрезать Россию от западных технологий, которые имеют решающее значение для продвижения его вооруженных сил, отрезать его от западных финансовых ресурсов, которые будут иметь решающее значение для питания его экономики, а также для его собственного обогащения», - сказал Адейемо.

Ранее Путин признал независимость ДНР и ЛНР и получил разрешение Совета Федерации на применение армии за рубежом с целью принуждения к миру. Попутно российский лидер пообещал покарать виновных в пожаре Дома профсоюзов в Одессе и довести до конца декоммунизацию.
Источник: www.reuters.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.