Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 фев 19:09Политика

У Зеленского нашли виллу в Майами и более миллиарда долларов

У Зеленского есть вилла в Майами, а также более миллиарда долларов. Об этом стало известно благодаря каналу “RT на русском”.



Изображение взято с: @zelenskiy_official



Как рассказал Telegram-канал “RT на русском” со ссылкой на заявление от депутата Верховной Рады Ильи Кивы, президент Украины Владимир Зеленский получает на постоянной основе переводы 12-35 миллионов долларов. Всего на счету у лидера чуть больше 1,2 миллиарда долларов.
Как рассказывает депутат, денежные переводы приходят от таких бизнесменов, как Виктор Пинчук, Игорь Коломойский, Ринат Ахметов. Из зарубежных банков средства поступают в Dresdner Bank Lateinamerika.

Политик Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд крупных приобретений, в частности, речь идет о вилле в Майами. Ее стоимость оценивается в 34 миллиона долларов. Также упоминается 8 комплектов украшений бренда Graff ценой 5,6 миллиона рублей.



Изображение взято с: @zelenskiy_official


Стало известно, что глава офиса Президента Андрея Ермака владеет счетом в Dresdner, на котором находится 56 миллионов долларов.

3 октября 2021 года было опубликовано расследование от Международного консорциума журналистов-расследователей — ICIJ. Оно было посвящено тайным активам, которыми владеют посредством офшоров влиятельнейшие люди мира. Фигурантом “досье Пандоры” стал и нынешний руководитель Украины Владимир Зеленский. Политик объяснил, что познакомился с расследованием. Украинский президент ответил, что в курсе расследования и подтвердил информацию о наличии таких компаний, однако они не используются для отмывания денежных средств.
Источник: don24.ru

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.