Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 06:00Криминал

Португалия в первые в истории выдала России вора в законе Степу Мурманского

России, в первые за всю историю, европейская страна передала преступного авторитета. Португалия сдала Степана Фурмана, известного в преступном сообществе как вор в законе Стёпа Мурманский.


В Министерстве внутренних дел разъяснили, что уголовное дело по ст.210.1 УК РФ открыли ещё три года назад. Степан Фурман, многократно осуждённый за разные правонарушения, пребывал в международном розыске по линии Интерпола, в соответствии требований УМВД России по Мурманскому региону. Португалия России в первые в истории передала уголовного авторитета, которому инкриминировали занятие высшего положения в преступной организации.

Октябрьским районным судом Мурманска по отношению к Фурману была избрана мера наказания в виде задержания под стражу. В 2021 году криминальный авторитет был пойман в Португалии и сегодня в Лиссабонском аэропорту был отправлен в Москву под конвоированием российских органов правопорядка органов.


По информации следователей прокуратуры, звание вора в законе Фурман приобрёл ещё в 1994 году. Он стоял во главе криминальной организации, соучастники которой осуществляли опасные правонарушения в Мурманской области.
Источник: tass.ru

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.