Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 08:24Политика / Россия

Собчак объяснила, почему Путин решил сделать на Украине все именно так

Известная российская журналистка Ксения Собчак, лично знакомая с характером президента РФ, объяснила, почему Путин сделал на Украине все именно так.


"Думаю, что Путин реально очень долго хотел все решить с помощью Минских соглашений. Но в итоге устал (здесь в оригинальной версии Собчак значится другой глагол, более нецензурный - ред.) ждать и решил все это сделать в своей манере", - пишет Собчак в своем телеграм-канале.


Около 5 часов утра 24 февраля в СМИ появилось видеообращение Путина, в котором он сделал ряд заявлений. В первую очередь он объявил о начале спецоперации в связи с ситуацией в Донбассе. Российский лидер подчеркнул, что Россия не намерена оккупировать Украину, ВСУ должны бросить оружие и разойтись.

Минобороны РФ объяснило события так: "Российские вооруженные силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии. Гражданскому населению Украины ничего не угрожает".
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.