Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 09:10Политика

Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса

Глава России Владимир Путин в своем обращении к нации объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Трансляция обращения состоялась 24 февраля в 6 часов утра на федеральных каналах.


Изображение взято с: @ youtube


Президент РФ пояснил, что власти страны стремятся к демилитаризации на Украине. Целью такой военной операции является защита населения от издевательств и геноцида, а лица, которые совершили преступные действия, направленные на мирное население и российских граждан, будут преследоваться.

Глава России отметил, что государство чувствует угрозу, исходящую от соседней Украины. Речь идет о возвращении в страну ядерного вооружения и продвижении НАТО к российской границе.

Владимир Путин уточнил, что военные, которые сложат оружие, могут покинуть пределы территории военной операции. Границы зоны, в которой проводятся боевые действия, не уточнялись. Также было подчеркнуто, что российская власть готова к любому повороту событий и приняла необходимые решения.
Источник: lenta.ru

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.