Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 13:43Политика

В Госдуме сообщили главную цель военной операции на Украине

Главной целью военной операции в Донбассе является сохранение жизни мирных жителей республик, а также демилитаризация и денацификация Украины. Такую информацию «Звезде» предоставил первый замглавы Комитета по обороне Андрей Красов.


Изображение взято с: @ yuotube


Основной задачей операции поставлена цель сохранить жизнь и здоровье населения республик и российских граждан, проживающих на этих территориях. Со стороны президента РФ, как гаранта Конституции, по словам Андрея Красова, было сделано все необходимое для этого. Также специалист подчеркнул всю важность призыва российского лидера к украинским военным о том, чтобы они сложили оружие и не оказывали сопротивления.

Как считает первый замглавы Комитета обороны, продолжительность операции не будет долгой. Он еще раз подчеркнул, что у российской стороны нет задачи оккупировать Украину. В заключении, Андрей Красов сообщил «Звезде», что речь идет лишь о демилитаризации и денацификации, как и сказал ранее Владимир Путин.
Источник: tvzvezda.ru

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.