25 фев 14:38Спорт

Семак прокомментировал ничью с «Бетисом» после вылета из Лиги Европы

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак прокомментировал ничью с "Бетисом" после вылета из 1/16 финала Лиги Европы. Своими наблюдениями он поделился в интервью телеканалу "Матч ТВ".

Изображение взято с: @zenit_spb

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак поделился своими впечатлениями ничье в ответном матче против "Бетиса" и вылете "сине-бело-голубых" из 1/16 финала Лиги Европы.

По его словам, футболисты отдали все свои силы, чтобы победить в матче. Игроки старались, активно играли и агрессивно прессинговали. При этом, чтобы побеждать нужно было реализовывать моменты, которые "Зенита" возникали в штрафной соперника. Семак также отметил, что им незасчитали гол и команда могла рассчитывать на более приемлемый результат. Он также заявил, что у него нет никаких вопросов к игре футболистов, "Бетис" в матче оказался сильнее и поэтому они идут дальше в 1/8 финала.

В заключение Сергей Семак заявил, что команду Мануэля Пеллегрини не просто победить в выездном матче и, по его мнению, "сине-бело-голубые" сделали всё, что смогли.

24 февраля в 1/16 финаала "Реал Бетис" сыграл вничью с петербургским "Зенитом" 0:0. На 46-й минуте судья отменил гол Юри Альберто. Во время атаки "сине-бело-голубых" у штрафной соперника в оффсайде находился Алексей Сутормин.

На 89-й минуте рефери Халил Мерер отметил и гол головой Дмитрия Чистякова после навеса Мостового - VAR зафиксировал, что Александр Ерохин наступил на ногу защитнику "Бетиса" Гвидо Родригесу.

По итогам двух встреч "Бетис" победил со счётом 3:2 и команда проходит в 1/8 финала Лиги Европы.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что шведы вслед за финнами отказались от участия в ЧМ по бенди в России.
Источник: matchtv.ru

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.