Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 18:43Политика / Топ дня

МИД РФ: возможные переговоры с Украиной не отменят военную операцию

Возможные переговоры с Украиной в Минске не отменяют начатую 24 февраля военную спецоперацию. При этом МИД РФ готов начать подготовку к этому процессу, следуя указаниям президента России Владимира Путина, о чем сообщила журналистам официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.


Несмотря на возможные переговоры, "задачи, которые уже стоят, были поставлены президентом перед началом реализации соответствующей специальной операции, конечно, никем не снимались, они актуальны", - подчеркнула дипломат.

Ранее в очередном заявлении президента Украины Владимира Зеленского прозвучал призыв к Москве сесть за стол переговоров, чтобы прекратить кровопролитие. Глава государства завил о готовности обсудить нейтральный статус Незалежной. Попутно белорусский лидер Александр Лукашенко предложил провести переговоры в Минске.

Захарова заявила, что в этом вопросе крайне важно поведение украинских переговорщиков, которые до последнего времени особой надежностью и последовательностью не отличались: "Чтобы с той стороны, либо под влиянием Запада не началось вот это юление и вранье. И для того, чтобы сами эти представители киевского режима не начали друг друга же сейчас опровергать"

Глава МИД РФ Сергей Лавров оценил призывы Зеленского не менее откровенно:
"Он сейчас вам просто говорит неправду. Врет, по-простому говоря, когда он заявляет, что он готов обсуждать нейтральный статус. Нет недостатка в тех возможностях, которые были упущены президентом Зеленским".
Источник: www.interfax.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.