Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 20:11Политика / Россия

Кремль: Киев "исчез" после согласия Путина на переговоры

Организация переговоров Москвы и Киева остановлена в виду "исчезновения" украинских переговорщиков сразу после согласия Путина. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


25 февраля президент Украины Владимир Зеленский призвал Москву начать переговоры касательно прекращения военной спецоперации. Он выразил готовность обсуждать нейтральный статус страны, попутно посетовав на отсутствие поддержки со стороны США и стран ЕС.

Узнав о желании Киева идти на переговоры, Путин дал свое согласие. Российская сторона предложила организовать встречу в Минске, на Украине не согласились, предложив Варшаву. Потом обсуждение прекратилось: со стороны потенциальных киевских переговорщиков возникла тишина.

По последним данным, Зеленский в ходе видеоконференции с лидерами Евросоюза заявил, что, возможно, они видят живым его в последний раз. Ранее CNN сообщило, что в виду приближения российской армии к Киеву президент Украины прячется в секретном бункере.

Песков подчеркнул большую опасность ситуации, поскольку в центре Киева, в жилых кварталах, разворачивается система "Град", ориентированная на аэродром в Гостомеле.
Источник: www.mk.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.