Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 11:53Политика / Топ дня

Daily Mail: США вели секретные переговоры с Китаем по поводу Украины

На протяжении трех месяцев власти США вели переговоры с КНР с целью убедить китайское руководство повлиять на Москву и отказаться от военных действий в отношении Украины. Как сообщает Daily Mail, секретные переговоры не увенчались успехом, поскольку Пекин не поверил данным американской разведки, решив что речь идет о попытках посеять раздор между странами.


В результате переговоров американские официальные лица к своему недоумению узнали, что обо всем этом Пекин сообщил Москве, попутно обвинив Вашингтон в желании их рассорить.

После начала военной спецоперации на Украине журналисты прямо спросили у президента США Джо Байдена, пытается ли он с помощью Китая изолировать РФ, продолжает ли переговоры с данными целями. В ответ глава Белого дома завил о своей неготовности комментировать ситуацию.

Известно, что накануне Путин и Си Цзиньпин провели телефонные переговоры, в ходе которых китайский лидер настаивал на необходимости разрешения конфликта мирным путем. Он также призвал к формированию эффективного и устойчивого механизма безопасности.
Источник: www.mk.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.