26 фев 22:32Спорт

"Спартак" проиграл ЦСКА в матче РПЛ

В рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги московский "Спартак" уступил ЦСКА. Матч завершился со счётом - 0:2.

Изображение взято с: @fcsm_official

В рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги в Москве состоялось дерби - "Спартак" дома принимал ЦСКА. Матч завершился победой "армейцев" со счетом 0:2.

В первом тайме у команды был шанс забить быстрый гол на четвертой минуте после ошибки защитника ЦСКА Квинси Промес ударил с дальнего расстояния, но мяч пролетел мимо ворот. На 19-й минуте подопечные Алексей Березуцкого ответили ударом в пределах штрафной Юсуфа Языджи, вратарь "Спартака" Александр Селихов без проблем парировал удар турецкого полузащитника. На 39-й минуте реализовать свой момент снова попытался Квинси Промес, однако он попал в штангу.

Во втором тайме инициативу перехватил ЦСКА. На 49-й минуте мощным ударом со штрафного отправил мяч в "девятку" ворот Селихова забил Юсуф Языджи. Этот гол стал дебютным для экс-игрока "Лилля".

Изображение взято с: @pfc_cska

Спустя семь минут второй гол в ворота Селихова попытался забить Хорхе Карраскаль, однако игроку пробил мимо.

На 62-й минуте "Спартак" мог сравнять счёт после удара с близкого расстояния Романа Зобнина, однако Акинфеев парировал мяч, лишив "народную команду" спасти ничью. На 79-й минуте итог матча оказался предрешен. Пройдя по флангу Карраскаль перепасовался с Эджуке, после чего колумбиец отдал мяч Бахтиёру Зайнутдинову, тот ударом низом поставил в матче точку. Итог - 0:2.

По итогам 19 туров РПЛ ЦСКА поднялся на четвертую строчку сократив отставание на одно очко от "Сочи"Владимира Федотова, а "Спартак" Паоло Ваноли продолжает оставаться на 9 месте.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что вице-президент ОКР отреагировал на призыв МОК отменить международные соревнования в РФ.

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.