Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Владимир Бортко назвал поддерживающих киевские власти коллег предателями

Режиссер Владимир Бортко назвал тех своих коллег, которые поддерживают киевскую власть, предателями. Свое мнение народный артист РФ высказал в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия-1».


Деятель искусств, снявший кинокартину «Тарас Бульба», прокомментировал высказывания своих коллег, который выступают против действий России по уничтожению киевского режима.

Владимир Бортко отметил, что в Киеве на Байковом кладбище похоронены его родственники, а он не может посетить могилы, так как является невъездным на Украину. Он пояснил этот факт тем, что украинским властям не понравилось высказывание главного героя его кинофильма «Тарас Бульба» о сплоченном русском товариществе. Режиссер считает, что в настоящий момент российская армия борется с таким сознанием, а тех, кто не поддерживает такое решение, называет предателями.

Свою речь Владимир Бортко подытожил словами американского поэта Уолта Уитмена о том, что даже если Родина не права, он на ее стороне, а у ж если Родина права – то тем более.
Источник: www.youtube.com

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.