Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 09:11Культура

10 интересных турецких сериалов, ожидаемых в 2022 году

Турецкие сериалы продолжают покорять зрителей. «Киноафиша» составила список 10 самых ожидаемых проектов 2022 года.


Изображение взято с: @ youtube


«Клуб» (2 сезон)
Сюжет разворачивается в 50-е годы в Стамбуле, где недавно вышедшая из тюрьмы Матильда устраивается работать в ночной клуб. Ей предстоят поиски дочери, с которой давно не было контакта. Также в сериале показана изнаночная сторона ночной жизни города.

«Полет птицы» (1 сезон)
В сериале разворачивается тема конфликта поколений. Главная героиня в исполнении Бирдже Акалай занимается построением карьеры вопреки установкам своей семьи.

«Династия» (1 сезон)
Одноименный американский проект, адаптированный турецким кинематографом. В сюжете речь идет о двух влиятельных семьях, их напряженных отношениях и противостоянии.

«Нарядное пугало» (1 сезон)
Исполнитель главной роли – Чагатай Улусой, который по сюжету работает модельером и встречает множество препятствий во время попыток построить карьеру.

«Отец» (1 сезон)
Во влиятельной семье происходят серьезные размолвки. Ее глава старается наладить взаимоотношения с сыном, который находится в тюрьме. Основной мыслью сериала является сложность взаимоотношений с людьми и ценность родственных уз.


Изображение взято с: @ youtube

«Полночь в отеле Пера Палас» (1 сезон)
В центре сюжета - молодая журналистка Эсра, которая приезжает в старинный отель Пера Палас для написания статьи. Там она попадает в прошлое и получает возможность изменить будущее всей Турции.

«Если король проиграет» (1 сезон)
В основу сюжета сериала положено произведение известной турецкой писательницы. Герой влюбляется, благодаря чему пересматривает свои жизненные позиции и начинает консультироваться у психотерапевта. И тогда выясняется, что у него есть много проблем.

«Три сестры» (1 сезон)
Дануш, Тюркан и Дерья всю жизнь поддерживают друг друга. Однако они сталкиваются с предательством, после чего должны преодолеть множество трудностей.

«Современная женщина» (1 сезон)
Ирем Сак в этой киноленте выступает не только как исполнительница главной роли, но и как сценарист. Героиня строит успешную карьеру, однако начинает думать о семье. Она не знает, как может измениться ее жизнь после встречи с достойным мужчиной.

«Девушка из зеленой долины» (1 сезон)
На отдаленной ферме проживают брат и сестра. Еще в детстве они остались сиротами, а теперь решили усыновить мальчика-подростка. Однако вместо него к ним в дом приезжает девочка, которая потеряла родителей. Эта кинолента – адаптация известного проекта «Энн из Зеленых крыш».
Источник: www.kinoafisha.info

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Долин Антон Владимирович, ФОНД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГРАММ ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.