Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 10:01Политика

Власти Германии конфисковали яхту Алишера Усманова стоимостью 540 млн евро

Власти Германии захватили огромную яхту, принадлежащую олигарху-миллиардеру Алишеру Усманову, на верфи в Венгрии, что стало частью усилий Европейского Союза по санкциям против соратников президента РФ Владимира Путина в условиях продолжающейся спецоперации России на Украине. Об этом пишут западные СМИ.

Судно, 512-футовая лодка под названием Dilbar стоит 600 миллионов долларов (540 миллионов евро), по данным Forbes.


На этой неделе ЕС объявил о замораживании активов г-на Усманова, назвав его «прокремлевским олигархом, имеющим особенно тесные связи с президентом России Владимиром Путиным», человеком, который «считается одним из российских бизнесменов-чиновников, которые были на них возложено обслуживание финансовых потоков, но их положение зависит от воли президента».

Олигарх осудил наложенные на него финансовые санкции.

«Я считаю такое решение несправедливым, а причины, используемые для оправдания санкций, представляют собой набор ложных и клеветнических обвинений, наносящих ущерб моей чести, достоинству и деловой репутации, — заявил г-н Усманов ранее на этой неделе. - Я буду использовать все законные средства для защиты своей чести и репутации».
Источник: tass.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Комментатор
3 марта 2022 16:30
Усманыч задумчиво почесал подбородок: Опа! Вон она оказывается где! А я никак не мог вспомнить, где я ее после празднования нового года оставил!
Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.