Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 15:38Политика / Россия

Песков опроверг слухи о введении военного положения и запрете мужчинам покидать РФ

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подтвердил, что информация о введении военного положения является фейком и подчеркнул, что в нынешнее время нужно тщательно проверять информацию.


Дмитрий Песков отметил, что все новости и факты стоит воспринимать с осторожностью, чтобы не стать жертвой фейков и откровенной лжи. Новость о введении военного положения и экстренной мобилизации он назвал «чистой уткой» из социальных сетей.

Новость распространилась после того, как глава МИД Сергей Лавров напомнил на пресс-конференции, что нападение на вооруженные силы России является основанием для введения военного положения в стране, согласно законодательству. В то же время, сам Песков честно признался, что заявление Лаврова не слышал.

Уже 4 марта Госдума планирует принять поправки в Уголовный кодекс, которые будут касаться ответственности за распространение ложной информации о российской армии. Наказание за нарушения ‒ от штрафа до лишения свободы на 15 лет.
Источник: smotrim.ru

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.