Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Появилась необычная теория, как Земля из огненного шара стала пригодным для жизни местом

Новое сенсационное открытие сделала междисциплинарная команда в председательстве Миядзаки Есинори. В основе теории лежит обоснование появления Земли за очень короткий временной промежуток из огненного шара в планету, на которой может существовать живые организмы.


Ранее Земля в свой ранний период существования считалась безжизненной планетой, однако исследование, опубликованное в журнале Nature, раскрывает совершенно другую теорию развития нашей планеты.

Профессор Йельского университета по изучению Земли и других планет Джун Коренага и многие другие профессоры изучающий вопрос зарождения планеты Земля едины во мнение, что наша планета возникла с атмосферой, схожей с нынешней атмосферы планеты Венера.


Основой образования пригодного для жизнедеятельности атмосферного воздуха является наличие на планете минералов, богатых магнием, которые в свою очередь при соединении с углекислыми газами образуют очень важные «карбонары».

В результате этих важнейших соединений газовый состав атмосферы активно изменялся, эволюционировал в пригодную для жизнедеятельности форму.

В результате основой жизни стала именно магния. Именно влажная магния и «пироксениты» с высоким составом той же магнии, ускорило процессы по высвобождению атмосферы от СО2.

В своих исследованиях, соавтор, профессор Коренага, делает выводы, что своими исследованиями они не только показали, как наша планета стала пригодной для жизни, но в то же время и объяснили, как и почему на ней возникла жизнь.
Источник: rg.ru

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.