Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 мар 00:11Культура

Музыкант Шнуров посвятил новую композицию сбежавшей из России «элите»

Популярный российский музыкант Сергей Шнуров выпустил новый сатирический клип, в котором подверг острой и аргументированной критике представителей российской "элиты", покинувших страну в связи с санкциями Запада.


Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал свою композицию вечером 4 марта. Он заявил, что для так называемых российских "элитариев" наступили тяжелые времена, так как привычная им роскошь стало менее доступна.

«По-любасу время кончилось колбас, форумов, фуршетов, биеналле. С криками «За мир!» .... [уехал] он за кордон», - спел Шнуров.

Новая песня стала едким ответом на антипатриотичную реакцию отечественной интеллигенции, которые заняли антироссийскую позицию после введения западных санкций. При этом львиную долю своего дохода эти люди получали и получают в России.

Ранее, издание Znak.com сообщило, что клипы "Ленинграда" спонсирует ни кто иной, как петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. По словам, издания, он оплачивает часть композиций музыканта.

Источник: gazeta.spb.ru

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.