Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 мар 10:45Политика

Генсек НАТО отказался вводить бесполетную зону над Украиной и воевать там

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам очередного заседания участников Альянса выступил с заявлением о том, что они не будут вводить беспилотную зону над Украиной и вводить войска.


В рамках данного заявления скрывается основной посыл, то что в связи с проведением спецоперации на Украине, по запросу Киева НАТО не будет вводить беспилотную зону над Украиной. По мнению представителей Североатлантического альянса, такое решение привело бы к войне Россией, что в свою очередь приведет к серьезной войне на территории Европы.

Также по итогам проведенного совещания, в НАТО сообщили, что на Украину не будут отправлять войска. Столтенберг заявил, что Украина не член НАТО, и они не могут применять по отношения к ней статьи положений НАТО. И на Украине не будет ни воздушных, ни сухопутных войск Альянса.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США против участия НАТО и Америки в конфликте на Украине, в частности ввода туда каких-либо войск, аргументируя это тем, что военная помощь Киеву, в форме участия сухопутных или авиационных сил США и НАТО, фактически начнет войну с Россией.
Источник: www.trud.ru

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.