«Краснодар» расторг контракт с Виктором Классоном

Футбольный клуб "Краснодар" расторг контракт со шведским полузащитником Виктором Классоном. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Изображение взято с: @fckrasnodar

Пресс-служба футбольного клуба "Краснодар" сообщила о расторжении контракта по обоюдному согласию с полузащитником сборной Швеции Виктором Классоном.

Атакующий полузащитник Виктор Классон перешел в "Краснодар" из шведского "Эльфсборга" в январе 2017 года за 2 миллиона евро. Игрок сыграл за 147 матчей во всех турнирах, забил 43 гола и отдал 26 результативных передач.

Последний официальный матч за "Краснодар" шведский футболист сыграл в 18-м туре Российской Премьер-Лиги против "Нижнего Новгорода". Игра закончилась со счётом 0:0. Футболист отыграл все 90 минут, не отличился результативными действиями и получил желтую карточку на 76-й минуте встречи.

За четыре с половиной сезона в составе "Краснодара" игрок дошел до 1/8 финала Лиги Европы и дважды стал бронзовым призером Чемпионата России. По данным портала Transfermarkt Виктор Классон оценивается в 9 миллионов евро.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что LFP приостановила передачу сигнала матчей чемпионата Франции на «Матч ТВ».
Источник: fckrasnodar.ru

Автор: Никита Стахорский

Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.