Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На поверхности Луны уфологи обнаружили НЛО

На поверхности Луны уфологи нашли НЛО. Об этом сообщает NASA.


4 марта 2022 года на Луну врезался объект, который посчитали неопознанным. Астрономы считали, что это часть ракеты SpaceX, которая была запущена в 2015 году или обломки китайской ракеты, но США и Китай не признали этот объект своим. Сейчас уже невозможно определить, что это было, так как он разбился вдребезги.

Специалисты отмечают, что с 2009 года существует «ударный» эксперимент, который помогает изучить Луну. Американцы тогда сбросили бомбу весом больше двух тонн, которая на большой скорости врезалась на один из кратеров. В результате столкновения образовалось облако в несколько километров в высоту.

Таким образом, ученые смогли проанализировать состав пыли на спутнике Земли и узнать, есть ли там вода. Сейчас исследователи хотят узнать как формируются лунные кратеры.

Известно, что неопознанный объект в два раза тяжелее бомбы, сброшенной в 2009 году и весит около 4,5 тонны.

По некоторым данным, кратер имеет длину 30 м и глубину 3 м. Но исследователям не просто будет изучать его, так как он расположился с невидимой стороны Земли. Однако с помощью специального аппарата этот кратер можно найти. Американцы отмечают, что его координаты смогут сообщить другим ученым для дополнительного изучения.
Источник: theconversation.com

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.