Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

10 способов, которыми тело сигнализирует: что-то не так

Тело - это непростая система, которая так же сложна, как и любая техническая машина. Все внутри взаимосвязано, поэтому шея или спина могут быть причиной боли, которая отдает в ногу. Трудно определить точное происхождение некоторых медицинских проблем, но часто тело дает четкие сигналы, что что-то не так. О них рассказывает «Территория новостей».



Пятна и шелушение на ногтях и кутикуле

Ногтевые пластины должны быть четкими и яркими, но если это не привычный цвет, то это признак проблемы. Не исключается, что в организме есть дефицит витаминов.

«Если вы заметили пятна на ногтях вместе с шелушением или симптомами, такими как усталость, головокружение или учащенное сердцебиение, это может быть признаком дефицита B12. Ваше тело нуждается в витаминах, чтобы функционировать правильно, и если у вас мало этих жизненно важных питательных веществ, вам нужно принимать добавки или есть продукты, богатые этими витаминами, чтобы увеличить их уровень», - отмечают медики.




Покраснения на теле

Пятна на носу, щеках, лбу и подбородке могут сигнализировать о состоянии, называемом розацеа. По данным Американской академии дерматологии, оценки показывают, что более 414 миллионов человек страдают от этого заболевания. Хорошей новостью является то, что эта болезнь достаточно легко лечится.

Желтый оттенок кожи

Любые оттенки желтого на коже являются серьезной проблемой для здоровья, которую следует решить как можно быстрее. Пожелтение почти всегда происходит из-за проблемы с печенью, что может оказаться смертельным.

Даже если медицинская проблема не связана с алкоголем, цирроз может развиться от гемохроматоза или жировой болезни печени. По данным клиники Майо, гемохроматоз - это переизбыток железа в организме.



Жировая болезнь печени очень опасна, поскольку часто является тихим убийцей. Жировые клетки накапливаются в печени, и этот орган не может выводить токсины из организма. К счастью, большинство людей могут контролировать это состояние, согласно Harvard Health Publishing, питаясь здоровой пищей и занимаясь физическими упражнениями.

Кольцо обесцвечивания вокруг шеи

Эти темные пятна, которые появляются в складках шеи, означают много проблем. Обычно это признак состояния, называемого синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). По данным Национальной медицинской библиотеки, это заболевание, вызванное гормональным дисбалансом из-за кист внутри яичников. Это причина номер один бесплодия, поскольку она напрямую влияет на женщин в детородный период. Эти кольца, которые появляются на шее, могут указывать на дисбаланс гормонов в организме, а также на диабет.

Вертикальная коричневая полоса на ногте

Белые пятна на ногтях могут быть не такими серьезными, как коричневая полоса. Это сигнализирует о меланоме или раке кожи, среди прочего. Меланома - одна из проблем со здоровьем, которая не кажется такой суровой, как различные типы злокачественных новообразований, но она смертельна.

Отечность вокруг глаз



Признак может быть связан с аллергией, но это также может означать, что потребление соли слишком велико, которая заставляет тело отекать во многих областях. Если речь идет об области глаз, то это может быть болезнь Грейвса или расстройство сна.

Трещины на пятках

Это не редкость для многих в зимние месяцы, особенно на пятках. Но не следует более глубокой проблемы, такой как диабет или заболевание щитовидной железы.

Язвы во рту

Это может быть связано с беспокойством, но и не стоит исключать такие вещи, как курение, дефицит железа и недостаток в организме витамина B12. Обычно есть и другие симптомы сбоев работы в организме, так как они не происходят в одночасье. Также следует учитывать плохую гигиену полости рта.



Неприятный запах тела

В данном случае в списке возможных проблем со здоровьем: сахарный диабет и связанные с ним патологии, заболевания щитовидной железы, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, болезни печени и почек, инфицирование бактериями, микробами, паразитами и грибками.

Скопление жира на спине

В большинстве случаев это доброкачественная ситуация, которая заставляет жир накапливаться в этой области. Тем не менее, это может быть признаком остеопороза у пожилых женщин.

«По данным Национальной медицинской библиотеки, остеопороз - это состояние, при котором кости становятся слабыми и хрупкими. Дефицит кальция вызывает его, и он имеет тенденцию заставлять эту область спины быть выраженной. Поскольку это тихая болезнь, вы должны распознать такие признаки, как семейная история, маленький каркас, низкая плотность костной ткани и недостаток кальция и витамина D в организме», - резюмировали эксперты.
Источник: www.powerofpositivity.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.