Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Занятия спортом более 13 минут оказались малоэффективными для похудения

Проведенное исследование показало, что занятия спортом более 13 минут - малоэффективны. О чем именно идет речь, рассказало тематическое издание Medicine & Science in Sports & Exercise.


Как долго должна длиться тренировка? Если это более 13 минут, у исследователей есть следующая инструкция. Чем дольше длительность, тем лучше сжигать калории, приходить в форму и худеть? Нет, если это следует из результатов проведенной научной работы.

В исследовании испытуемые были разделены на три группы. Все они должны выполнять одни и те же семь упражнений, состоящих из разных силовых тренировок. План: тренировки три раза в неделю в течение восьми недель. Разница состояла в том, что одна группа повторила упражнения только один раз, вторая - делала в общей сложности три прохода, а третья - повторяла каждое упражнение пять раз. Группа с одиночными проходами была занята всего 13 минут, в то время как группа с пятью проходами тренировалась целых 70 минут.



РЕЗУЛЬТАТ

К концу восьминедельного периода тренировок появились удивительные результаты. Участники первой группы (13 минут тренировки) выиграли так же, как и участники - второй (40 минут) и третьей (70 минут). Единственное отличие: мышечная масса увеличивалась у тех, кто занимается длительными тренировками. Общая физическая форма и выносливость развивались одинаково хорошо у всех.

ВЫВОД

«Если ваша цель - наращивать мышцы, вы на самом деле должны тренироваться больше, чем просто тринадцать минут. Однако, если вы, прежде всего, хотите улучшить свою физическую форму, достаточно одного прохода, если вы регулярно тренируетесь», - резюмировали ученые.

Что же касается приема пищи или нет до тренировки, то издание Freundin отмечает, что есть все же до занятий спортом необходимо, главное, - чтобы рацион работал на пользу организму.

«Хотя потоотделение и поднятие тяжестей - это первый шаг к телу мечты, одного этого недостаточно. Чтобы получить максимальную отдачу от тренировки, вы должны обеспечить свое тело правильной пищей до и после тренировки. Правило номер один: никогда не тренируйтесь натощак. Чтобы правильно и эффективно заниматься спортом, вашему телу нужна энергия, независимо от того, сколько времени занимает тренировка. Подобно резервуару в автомобиле, ваши мышцы хранят жирные кислоты, глюкозу и аминокислоты, чтобы обеспечить мышечные клетки достаточной энергией», - отмечают эксперты.
Источник: www.freundin.de

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.