Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Почему секс очень полезен в пожилом возрасте, объяснили ученые

Занятия сексом полезны не только для молодых, пожилые люди также получают от интимного контакта массу пользы. О чем именно идет речь, рассказывает «Территория новостей».


Но с возрастом все усложняется, и многие люди позволяют этой важной части жизни уйти, а не говорить о сексуальных проблемах со своим партнером или врачом, сообщили эксперты HealthDay Now.

«Не многие люди говорят о сексе со своими врачами, особенно с возрастом. Так много людей сообщают о сексуальной дисфункции в опросах, но они этого не делают, когда разговаривают со своими врачами. И поэтому важно иметь эти разговоры с врачами первичной медицинской помощи. Это стоит обсудить. Здоровая сексуальная жизнь приносит много пользы пожилым людям», - высказался Алексис Бендер, доцент кафедры гериатрии Медицинской школы Университета Эмори в Атланте.

В частности, секс связан со здоровьем сердца, а также с общим психическим и физическим здоровьем, что определенно положительная ассоциация. Например, много полезных биохимических веществ высвобождается организмом во время секса, отметил медицинский корреспондент HealthDay, доктор Робин Миллер. К ним относятся ДГЭА, гормон, который помогает с когнитивной функцией, и окситоцин, еще один гормон, который играет роль в социальной связи, привязанности и близости.


Как у мужчин, так и у женщин прослеживаются изменения в физическом здоровье, такие как диабет или сердечные заболевания, которые могут ограничить желание или способность заниматься сексом, добавляют специалисты. При этом они отмечают, что сексуальная активность хоть и снижается с возрастом, но интерес и желание - нет, что касается обоих полов.

Благодаря своим исследованиям Миллер с удивлением узнал, что многие женщины просто отказываются от поиска партнера, если они одиноки.

«Несмотря на то, что я думаю, что важно иметь здоровую сексуальную жизнь, многие женщины не хотят вступать в новые романтические отношения с возрастом. Они состояли в браке. Они очень долго заботились о детях, о второй половине. . И они просто говорят: "Я больше этого не хочу". Я счастлив сидеть и держаться за руки с кем-то, но я не хочу снова вступать в отношения. И это бросило вызов некоторым моим поколенческим размышлениям о том, что означают отношения с течением времени», - добавил доктор.
Источник: www.upi.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.