06 мар 20:53Спорт

Гол Чалова принёс «Базелю» победу в матче с «Лугано»

Гол Федора Чалова принес победу "Базелю" в матче против "Лугано" в чемпионате Швейцарии. Матч завершился со счётом - 2:0.

Изображение взято с: @fcbasel1893

В рамках 25-го тура Швейцарской Суперлиги "Лугано" на стадионе "Стадио Корнаредо" принимал "Базель". Матч завершился победой подопечных Жильерме Абаскаля со счетом 0:2.

Первый гол гости матча забили на 8-й минуте - Лиам Миллар сольно пробежал по флангу штрафной соперника, однако забить ему помешал защитник "Лугано" Джонатан Сабатини. Во время единоборства мяч отскочил прямо в ноги Федору Чалову и тот безошибочно поразил ворота соперника. Второй мяч "Базель" забил на 92-й минуте - Себастьяно Эспозито отдал точный пас Дариану Малесу и тот точным ударом низом, принес победу своей команде над "Лугано".

По итогам 25 туров Швейцарской Суперлиги "Базель" закрепился на третьем месте, уступая по разнице мячей "Янг Бойз", имея шансы завоевать путевку во второй квалификационный раунд Лиги Конференций.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что дубль Чалова принес «Базелю» ничью в матче чемпионата Швейцарии по футболу.

Автор: Никита Стахорский

Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.