Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Eat This, Not That: Пять секретов профилактики диабета, которые действительно работают

Стали известны пять секретов профилактики диабета, которые действительно работают. О чем именно идет речь, рассказывает издание Eat This, Not That.


По данным CDC, 37,3 миллиона человек в США страдают диабетом, а 96 миллионов - преддиабетом. Без лечения данное заболевание связано с серьезными последствиями, такими как повреждение нервов, почечная недостаточность, слепота, болезни сердца и ампутации. На этом фоне жизненно важно знать пять секретов диабета, которые действительно работают.

Силовые тренировки

Исследование Гарвардской школы общественного здравоохранения показало, что поднятие тяжестей может снизить риск диабета 2-го типа на треть.



«До сих пор предыдущие исследования сообщали, что аэробные упражнения имеют большое значение для профилактики диабета 2-го типа. Но многим людям трудно заниматься аэробными упражнениями или придерживаться их. Эти новые результаты показывают, что силовые тренировки в значительной степени могут служить альтернативой аэробным упражнениям для профилактики диабета», - высказался Андерс Грентвед, приглашенный исследователь в отделе питания HSPH и докторант по эпидемиологии физических упражнений в Университете Южной Дании.


Управление стрессом



Уровень стресса влияет на уровень сахара в крови и развитие диабета. Суть в том, объясняют эксперты из клиники Кливленда, связанные с тревожностью гормоны повышают кровяное давление и частоту сердечных сокращений, что может привести к повышению показателя глюкозы в крови, а это чревато подавленностью или усталостью, нервозностью.

Средиземноморская диета

«Соблюдение средиземноморской диеты может предотвратить развитие диабета независимо от возраста, пола, расы или культуры. Эта диета оказывает благотворное влияние даже в группах высокого риска и говорит о том, что никогда не поздно начать питаться здоровой пищей», - высказался по этому поводу Демосфен Панайотакос, доктор философии, профессор Университета Харокопио, Афины, Греция.


Отказ от курения

По данным CDC, у курильщиков риск развития диабета 2-го типа на 30-40% выше, чем у некурящих. Исследования подтвердили, что когда люди с данным заболеванием подвергаются воздействию высоких уровней никотина, инсулин, гормон, который снижает уровень сахара в крови, менее эффективно выполняет свою работу.

Потеря веса



Потеря веса оказывает значительное влияние на диабет 2-го типа, отмечает медицинский эксперт Эми Хесс-Фишл.

«Абсолютно, потеря веса должна быть целью номер один для тех, у кого был диагностирован диабет. Необходимость снижения веса может чрезмерно агрессивной, но должна идти вперед… каждая рекомендация должна помогать снижать уровень глюкозы в крови, например, можно уменьшить размеры порций, исключить подслащенные сахаром напитки и соки, а также добавить физическую активность. Небольшие изменения приводят к небольшим успехам, которые, в свою очередь, повышают уверенность, необходимую пациентам, чтобы продолжать терять больше веса», - резюмировал он.
Источник: www.eatthis.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.