Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Зона 51»: Восемь пугающих фактов о военной базе

«Зона 51» всегда является горячей темой в Интернете из-за продолжающейся секретности и неизвестных тайн военной базы. Тем не менее, есть некоторые реальные пугающие факты, о которых стоит знать.


Еще в июле 2019 года было запланировано мероприятие, призванное штурмовать загадочный объект, чтобы развеять все сомнения о происходящем там. Примечательно, что все началось с простой шутки, но в конечном счете призыв набрал более 1 миллиона подписчиков и вызвал возобновление дебатов о том, что именно такое - «Зона 51» и что там происходит на самом деле. На этом фоне стоит знать некоторые реальные факты о загадочном объекте.

Что такое «Зона 51»?

«Зона 51» - это военная база, расположенная в пустыне Невада. Объект находится примерно в 80 милях к северо-западу от Лас-Вегаса. Хотя название звучит устрашающе, технически это просто относится к обозначениям на картах испытательного полигона Невады 50-х годов. Официально он использовался для испытаний новых военных технологий, оружия и оборудования. Неофициально ходят слухи, что это место, где изучались инопланетяне и инопланетные технологии.



Из чего возникла история инопланетного заговора...

Предполагаемая инопланетная активность в «Зоне 51», по слухам, началась еще в конце 1940-х годов, когда заголовок газеты Розуэлла, штат Нью-Мексико, утверждал, что «летающая тарелка» была захвачена военными. Правительство утверждало, что это был просто метеозонд, который разбился, но некий источник уверил, что это был НЛО с серым инопланетянином внутри.

Согласно отчету ВВС, это был метеозонд, который разбился, но не просто метеозонд, так как этот был разработан, чтобы иметь возможность обнаруживать взрывы ядерных испытаний издалека.

Боб Лазар



Хотя слухи и заговоры циркулировали десятилетиями, только в конце 80-х годов внеземная ассоциация действительно стала распространенной. В 1989 году ученый (загадочная фигура американской массовой культуры и уфологических дискуссий) Боб Лазар публично заявил, что работал в «Зоне 51», в частности, отмечая, что сталкивался непосредственно с инопланетными технологиями. В 2018 году вышел выпущен документальный фильм под названием Bob Lazar: Area 51 Flying Saucers, в котором исследуются претензии Лазара, а также вероятность того, что он говорит правду.

Вооруженная охрана

В то время как те, кто заинтересован и очарован «Зоне 51», могут приблизиться к базе, есть сообщения о вооруженных охранниках, угрожающих любому, кто пересекает определенную точку. Предупреждающие знаки размещены по периметру вдоль подъездных дорог, но любой, кто попытается переступить границы, будет встречен достаточно серьезно, вплоть до ареста.

Посадка на Луну



Хотя инопланетяне и НЛО являются наиболее распространенной ассоциацией для рассматриваемого объекта, есть и другие темы, связанные с «Зоной 51». Некоторые теоретики заговора считают, что посадка на Луну была подделана, причем это якобы было сделано именной в Неваде. Об этом писалось в книге 1974 года «Мы никогда не летали на Луну: мошенничество Америки на тридцать миллиардов долларов», написанной автором Биллом Кейзингом.

Самолет-шпион U-2

Хотя нет официальных записей о том, что «Зона 51» используется для тестирования и изучения инопланетных технологий, есть официальные записи о том, что там тестируют американские военные самолеты. Одним из них был самолет-шпион U-2, который использовался для разведки и мог достигать невероятно больших высот. Впервые он был испытан еще в августе 1955 года.

«Зона 51» сегодня

В настоящее время объект по-прежнему используется в качестве испытательного полигона для военных самолетов США, таких как Lockheed A-12 и D-12 Tagboard. Поиск Google Earth показал, что там все еще есть взлетно-посадочные полосы и здания, которые, похоже, регулярно используются. Сообщается также, что на протяжении многих лет там велось некоторое строительство.

Новое место?

Примерно в 12 милях к северо-востоку от «Зоны 51» - есть отдельная посадочная полоса, идентифицированная как «Зона 6». Некоторые думают, что возможно, что все технологии, ранее тестировавшиеся в «Зоне 51», были перенесены туда, поскольку второй объект более новый и еще более скрытный.

Официальных комментариев о том, что тестируется в «Зоне 6», нет, но говорят, что и Министерство обороны, и Министерство внутренней безопасности используют этот объект. Live Science писало, что эксперты по безопасности заявили, что, по их мнению, объект может использоваться для тестирования разведывательных дронов и их датчиков.
Источник: popculture.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Комментатор
7 марта 2022 10:47
Нет никаких "иных цивилизаций", а НЛО - чисто земная технология. Я думаю, что в условиях, когда США вышли из договора по "открытому небу", появление российских разведывательных аппаратов типа НЛО над американскими военными объектами более чем оправдано. Однако эта техника секретная, впервые использованная самими американцами в 1947 году, совсем не супер... Она не очень удобна для использования. Во-первых, при работе высокочастотных импульсных рельсотронных ячеек, составляющих двигательные панели, возникает сильное СВЧ излучение. Оно (даже при экранировании сеткой Фарадея) вредно влияет на пилотов. Поэтому летать на этих аппаратах постоянно нельзя. Во-вторых, из-за СВЧ невозможно поддерживать радиосвязь с аппаратами. И, в-третьих, грузоподъемность аппаратов все же маленькая. Именно поэтому "летающие тарелки" используются в секретном режиме для шпионских целей. Однако в последнее время такая шпионская функция из-за открытия границ и наличия новых технологий (спутниковое слежение) стала не актуальной. Поэтому НЛО редко встречаются сейчас. Технология НЛО давно уже была скопирована в СССР (были сбитые шпионские аппараты), сейчас эта техника есть и в Китае или даже еще где... (Есть еще информация, что техника попала в руки преступников и используется для наркотрафика и в логистике черной трансплантологии.) Из-за всех этих событий секретная технология стала постепенно рассекречиваться — это сейчас и делают американцы, судя по СМИ. Возможно её рассекретят очень скоро и она найдет использование в единственном (как я понимаю) случае - как двигательная система для грузовых дирижаблей. Там пилоты могут располагаться удаленно от излучающих панелей, а использование дирижаблей будет происходить в удаленных зонах, где помехи для работы электроприборов не столь опасны. Советую почитать книгу Кристофера Бакли "Зеленые человечки", где в сатирической форме говорится и о секретной технике НЛО и о распространении дезинформации о пришельцах и даже о фальшивых "похищениях" для поддержки легенды. К.Бакли был спич-райтером Буша-старшего, знал много секретов.
Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, Чиков Павел Владимирович, Наки Майкл Сидней, Заговора Максим Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.