Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 15:06Политика

Министры финансов Евросоюза обсуждают усиление санкций против России

Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр в эфире французского телеканала рассказал о новых санкциях, которые обсуждаются в Евросоюзе. На данном этапе детали и конкретные санкции не разглашают.


По словам главы Минэкономики Пятой Республики, в ЕС рассматриваются все возможные варианты санкций против России. Однако сейчас намерения Союза остаются в секрете, чтобы эти меры экономического давления были максимально эффективны.

Чиновник подчеркнул, что Европейский союз оставил себе пространство для маневра в избрании нового пакета санкций. Он будет обсуждаться на встрече лидеров ЕС, которая пройдет 10 и 11 марта в французском городе Версале.

Международный валютный фонд (МВФ) ранее предупредил, что введений ограничений против России окажет значительное воздействие на глобальную экономику и мировые финансовые рынки. Последствия санкций будут ощутимы для многих стран. Также по прогнозу фонда в связи с этим следует ожидать роста цен во всем мире.
Источник: lenta.ru

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.