Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

WSJ: Boeing приостановила покупку титана из России

Как сообщает издание The Wall Street Journal, от компании Boeing поступило заявление о приостановке закупок российского титана, а также о закрытии своих технических отделов в Киеве и Москве. Российские авиакомпании также останутся и без комплектующих этой марки.


В соответствии с данными портала WSJ, поставки из России составляли третью часть титана для Boeing. Остальными импортерами были Китай, Япония, Казахстан и Соединенные Штаты.

Порядка 30% поставляемого титана на мировом рынке производится именно в Российской Федерации на «ВСМПО-АВИСМА». Кроме того, согласно меморандуму о партнерстве, подписанному Boeing и корпорацией еще в прошлом году в ноябре, россияне становились основным импортером титана для новейших самолетов Boeing Commercial Airplanes (777X) и прошлых моделей (737,777 и 787).

Как утверждает генеральный директор компании «ВСМПО-АВИСМА» Дмитрий Осипов, корпорация, в принципе, была готова к такому повороту на мировом рынке. Поэтому, сейчас у них имеются все необходимые запасы ресурсов и возможностей, которые помогут в нивелировании ситуации. Так, полную переориентацию на другие рынки пройдет политика сбыта продукции. К примеру, в качестве сфер применения титана рассматривается медицина, пищевая промышленность и бытовая сфера. Дмитрий уверен, что их продукция и уникальные технологии будут постоянно востребованы. Варианты дальнейшей работы корпорации уже на рассмотрении.

Кроме Boeing, прекратившего поставки и обслуживание для российских клиентов, о таком же решении заявил Airbus.
Источник: lenta.ru

Автор: Алексей Воронин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.