Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 мар 09:08Украина

Украинский губернатор пообещал стрелять по гумконвоям из РФ

Гуманитарные конвои, как и въезд любого другого транспорта из РФ, будет восприниматься как нарушение границы Украины. Об этом заявил председатель Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий, пообещав расстреливать все это без разбора.


«Никаких гуманитарных конвоев со стороны РФ мы принимать не будем, - категорично заявил он в видеообращении. - Наши добровольцы, наша тероборона, наши военные силы будут воспринимать это как нарушение границ Украины. Не будет никакого транспорта, который будет заезжать со стороны РФ».


Спецоперация по защите Донбасса началась 24 марта. Город Сумы, находящийся на расстояниии в 30 километров от границы РФ, почти сразу оказался блокирован. Несколько дней подряд российская сторона объявляет режим тишины, организовывая гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей, включая иностранных граждан. Но люди часто становятся заложниками военных, которые пользуются ими как живым щитом, о чем сообщает Минобороны РФ.
Источник: ura.news

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Живица Владислав Геннадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.