Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 мар 09:16Политика

Президент Франции Макрон призвал уважать Россию и россиян

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к уважению по отношению к России и россиянам. Об этом лидер Пятой республики заявил в ходе предвыборной встречи с французами.


По словам Макрона, "мы ответственны за то, чтобы поддерживать все возможные человеческие связи: продолжать разговаривать с российским и белорусским народами при помощи артистов, интеллектуалов, сотрудничества в технической сфере, бизнеса и НПО ... Продолжать говорить с руководителями, в этом моя задача, даже если мы констатируем разногласия ... и всегда уважать Россию как страну и российский народ".

Макрон неоднократно предпринимал попытки урегулировать украинский кризис. Он лично ездил на переговоры с Путиным и Зеленским, пытался организовать встречу Путина и Байдена, совершил ряд телефонных звонков как российскому, так и украинскому лидеру, намереваясь снизить напряженность. Несколько дней назад он категорично заявил, что Франция не враг России.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.