09 мар 13:16Спорт

Овечкин стал лучшим хоккеистом по итогам игрового дня в НХЛ

Нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин стал лучшим игроком по итогам игрового дня в НХЛ. Россиянин оформил дубль в матче против "Калгари Флэймз".

Изображение взято с: @capitals

В рамках 58-го тура Национальной Хоккейной Лиги "Калгари Флэймз" принимал на своём льду "Вашингтон Кэпиталс". Матч завершился волевой победой гостей со счётом 5:4.

В первом периоде чаще всего атаковал "Калгари Флэймз". На 4-й минуте Эндрю Манджапане отдал пас в свободную зону Диллону Дюбе, однако его маневр прочитал Витек Ванечек. На 7-й минуте матча "Калгар" успешно запрессиноговал "Вашинтон" воспользовавшись неразберихой в штрафной и отскоком шайбы от Диллона Дюбе, точным броском в ворота голкипера "Вашингтона" забил Манджапане. Однако, гол был отменен из-за оффсайда.

Спустя 4 минуты "Флэймз" забили гол без нарушений Расмус Андрессон применил силовой прием на Джастине Шульце и отдал на ход Джонни Гудро, тот сделал скидку на Элиаса Линдхольма, швед точным броском забил в ворота Ванечека. Счёт 1:0.

Во втором периоде "Калгари Флэймз" вырвался вперед на 8-й минуте, после ошибки Ника Дженсена, Дюбе перехватил шайбу и отдал на Манджапане, его удар заблокировал защитник "Вашингтона", а на добивании сыграл Адам Ружичка.

Через две минуты защитник "Кэпиталс" Конор МакМайкл отдал пас с фланга на Ларса Эллера, тот попал в щиток Дэну Владару. Шайба откатилась Конору Шири и тот точным броском отквитал команде один гол. За шесть минут до конца тайма Александр Овечкин применил силовой прием на Кристофере Таневе и, отобрав шайбу, точным броском сравнял счёт в матче. Счёт 2:2.

В заключительном периоде "Калгари" снова перехватили пальму первенства. На 3-й минуте Блэйк Колман отобрал шайбу у Конора Шири и отдал на ход Оливеру Чюлингтону, тот точным разрезающим щелчком вывел команду вперед.

В свою очередь "Кэпиталс" отрегаировал тремя шайбами Энтони Манты, Ника Дауда и Александра Овечкина. Гол-престижа для "Флэймс" отквитал Элиас Линдхольм, оформив дубль.

По итогам 58-го тура НХЛ Александр Овечкин был признан лучшим игроком матча и первой звездой дня, а также имея в активе 766 шайб за карьеру поделил третье место с Ядомиром Ягром в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что Александр Овечкин признан лучшим игроком встречи «Вашингтон» — «Сиэтл».

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Лада, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.