Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Обнародованы 9 самых пугающих наблюдений НЛО в Ирландии

Обнародованы 9 самых пугающих наблюдений НЛО в Ирландии, чем поделилось интернет-издание Irish Mirror.


Ирландия, кажется, является популярным местом для инопланетян, здесь зарегистрировано больше сообщений о наблюдениях НЛО, чем где-либо еще в Европе. Недавние данные, собранные Psychic World, показали, что данный уголок планеты возглавляет список наблюдений неопознанных летающих объектов на континенте, после чего следуют Франция и Испания.

Цифры показывают, что в Ирландии было зарегистрировано 105 наблюдений НЛО, причем визиты длятся в среднем 13 минут. Большинство случаев описывались как необъяснимые яркие огни, в то время как летающие диски — самые заметные НЛО в Европе в целом.

Дублин - октябрь 2020 года

Очевидец, вышедший из дома, заметил странные огни в небе, что максимально привлекло его внимание.

Ошеломленный домовладелец подал отчет о наблюдении, в котором говорилось: «Выйдя на улицу в 07:10, глядя на ясное темное небо, я решил надеть очки. Я впервые увидел яркую точку, движущуюся с севера на юг, говоря себе, что это спутник. Затем еще три секунды спустя, а затем около 40 минут подряд несколько движущихся точек (так высоко, как путешествовал бы самолет). После каждых пяти или около того две точки путешествовали одна за другой, и это происходило примерно три раза».




Уотерфорд - июнь 2020

Судя по сообщениям, инопланетяне также посетили юго-восток Ирландии в том же году, когда очевидец утверждал, что видел «три ярких света в виде треугольника, соединенных вместе», пролетев более 100 миль над землей в Уотерфорде в июне.

Местный житель утверждал, что неопознанный объект был зигзагообразным, то внезапно останавливающимся, а затем ускорявшимся.

Подав отчет о наблюдении, мужчина сказал, что НЛО покрыл не менее 200 квадратных миль и оставался в этом районе более двух часов, «тускнея и становясь ярче».

Корк - январь 2020

Семья в Корке утверждала, что видела несколько круглых объектов в небе. Первоначально очевидцы подумали, что речь шла о спутниках, но НЛО двигались слишком быстро. Затем было замечено, что по прямой линии движется больше объектов, почти на равных расстояниях друг от друга, и что они, похоже, шли в строю, как флот самолетов.

Отчет о «нервирующем» наблюдении показал, что НЛО также вносили коррективы в курс, путешествуя от горизонта до горизонта за считанные минуты.



Керри - 2018

В ноябре 2018 года Ирландское авиационное управление начало расследование неопознанного летающего объекта после того, как пилоты сообщили, что видели его у побережья Керри. Shannon Air Traffic Control получил звонок от пилота British Airways, летящего из Монреаля в Хитроу, с вопросом, проводились ли военные учения в воздушном пространстве корабля в то время, когда объект подошел к самолету, прежде чем исчезнуть на «очень высокой скорости».

Другие самолеты, летающие в этом районе, сообщили то же самое. Пилот Virgin Airlines, летевший из Орландо в Манчестер, описал зрелище как «метеор или другой объект, делающий какой-то возврат», добавив, что это, казалось, «несколько объектов, следующих по одной и той же траектории – очень яркие с того места, где мы были».

Другой пилот сказал, что скорость НЛО была «астрономической, два раза больше скорости звука».



Уиклоу - июнь 2014

Житель Уиклоу подал отчет о наблюдении НЛО 6 июня 2014 года после того, как заметил «яркий свет в небе» над Ратнью. Обеспокоенный гражданин сказал, что яркий свет становился все ближе и ближе, а затем внезапно изменил направление, когда самолет начал преследовать его.

Подавая отчет о странном наблюдении, ошеломленный человек сказал: «Я не верю в вещи из космоса. Но теперь я немного волнуюсь. Это было то, чего я никогда не видел раньше, он пришел из космоса, и это было быстро. Эта штука была так далеко, как луна, тогда она была примерно в миле надо мной».


Мит - март 2013

Одно из самых тревожных наблюдений НЛО в Ирландии произошло в Келлсе в 2013 году, когда домовладелец услышал лай своих собак посреди ночи и выглянул в окно, чтобы понять причину.

Мужчина рассказал, что заметил огромный оранжевый свет в небе, который медленно начал увеличиваться, прежде чем в конечном итоге достиг размера «около двух или трех полных лун вместе взятых».

Утверждалось, что объект затем начал разделяться на четыре секции, прежде чем вернуться к одному маленькому блеклому свету. Свет, казалось, зависал в одной области в течение некоторого времени, после чего разделялся, будто медленно опускаясь на землю.

Мужчина сказал, что наблюдал за этим странным явлением около 45 минут, при этом объект не издавал ни звука все время, прежде чем исчез.



Дублин - сентябрь 2012

Еще в 2012 году местный житель сообщил о странном событии после того, как стал свидетелем «пяти больших огненных шаров, падающих боком по небу» над ирландской столицей.

Очевидец сообщил, что видел еще два мини-огненных шара, «делающих странные движения» и путешествующих по неестественной схеме полета, прежде чем объекты приземлились или исчезли. Примечательно, после случившегося в месте контакта появился странный неприятный запах.

Уэстмит - ноябрь 2011

Еще одно странное событие произошло в Маллингаре в 2011 году, когда человек заметил красный мигающий свет, летящий по небу, когда он выгуливали свою собаку рано утром. Он сообщил, что объект летел по странным траекториям полета, двигаясь вверх и вниз, а также несколько раз менял скорость, «как будто парил в воздухе».

Затем потрясенный свидетель событий направил факел на объект, но внезапно странные огни «просто исчезли».



Мейо - август 2010

Одно из самых жутких наблюдений НЛО произошло в Клэрморрисе в 2010 году, когда местный житель вышел на вечернюю прогулку со своей бабушкой и заметил полупрозрачный луч зеленого света, спускающийся прямо из облаков. Пара гуляла возле озера, когда внезапно увидела, как свет включается и выключается в цикле около трех секунд.

Описывая свое состояние от этого события, мужчина рассказал в своем отчете о наблюдении: «Я был с моей бабушкой, которая очень скептически относится к таким вещам, но она была напугана этим и хотела уйти. Она описала облака как имеющие странный двумерный вид, а тот, который испускает луч, имеет форму купола. Луч внезапно погас, и с тех пор ничего не произошло. Моя бабушка очень прямолинейна, поэтому видеть ее такой взволнованной - это мера странности события».
Источник: www.irishmirror.ie

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.