Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы 5 уникальных и захватывающих фильмов ужасов о призраках

5 уникальных и захватывающих фильмов ужасов о призраках, которые были сняты в разное время, но и сейчас, - они не могут никого оставить равнодушным. О каких картинах идет речь, рассказывает «Территория новостей».


Когда люди думают о том, чтобы делиться страшными историями и пытаться напугать друг друга, будь то дети, шепчущие на ночевках, или молодые взрослые, болтающие поздно ночью, тема призраков - это всегда классическая история. Неудивительно, что истории о привидениях - такой популярный поджанр ужасов. К сожалению, просмотр слишком большого количества фильмов о домах с привидениями может быстро устареть, так как поклонники задаются вопросом, можно ли рассказать больше изобретательных и творческих историй.

Представленные фильмы ужасов все о призраках, но берут тему более интересным способом, и в этих картинах также есть нечто важное, чтобы сказать о семье, браке и/или дружбе.

«Другие» (2001 год)

Это один из самых уникальных фильмов ужасов последних нескольких десятилетий, так как в этой истории главными героями оказываются призраки.

Хотя есть признаки, указывающие на то, что Грейс Стюарт (Николь Кидман) и ее сын Николас (Джеймс Бентли) и дочь Энн (Алакина Манн) являются духами, поскольку дети чувствительны к свету, мало кто догадывается, что стоит за этими деталями. Удивительно и впечатляюще наблюдать, как главная героиня узнает, что, хотя она чувствует сверхъестественное присутствие в своем доме и называет его «другими», хотя, именно она и ее семья - таковые.



«Что скрывает ложь» (2020 год)

Харрисон Форд снялся в этом фильме ужасов как суровый человек, чей брак разваливается, что раскрывает сверхъестественную силу, которая была в доме семьи все это время.

Форд играет Нормана Спенсера, блестящего научного исследователя, жена которого Клэр (Мишель Пфайффер) считает, что что-то не так. В то время как все называют главную героиню сумасшедшей, сюжетная линия разворачивается крайне непредсказуемо Как выяснилось, Норман убил свою предыдущую жену Мэдисон и ее дух появился, пытаясь рассказать, что происходит. Хотя фильм может показаться немного устаревшим и не столь впечатляющим сегодня, он и в настоящее время захватывает.



«Увиденное и услышанное» (2021 год)

Это и история о привидениях, и современная бытовая драма. В фильме снимались звезды Аманда Сейфрид и Джеймс Нортон как супружеская пара Кэтрин и Джордж Клэр. Когда главная героиня оправляется от расстройства пищевого поведения, то пара переезжает в сельскую местность.

Там представляется возможность главному герою работать профессором колледжа, в то время как Кэтрин уверена, что в их красивом старомодном доме есть духи. Кэтрин предстоит разобраться, кто для неё опаснее — местные призраки или собственный муж.

«Убрать из друзей» (2014 год)


Это не только впечатляющий и уникальный фильм ужасов, но это и отличная история о призраке, который нацелен на друзей-подростков, которые общаются в Интернете. Блэр Лили раньше была лучшей подругой Лоры Барнс, но после - последняя умерла. Дух после этого хочет, чтобы Блэр и ее друзья играли..., давая им шансы выжить или быть убитыми. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.

«Окулус» (2013 год)

Данный фильм это также новый, другой взгляд на историю о призраках, который фокусируется на брате и сестре, которые имели дело со смертью своих родителей, когда они были маленькими детьми.

Кейли и Тим возвращаются домой в дом своего детства, где происходили ужасные вещи. Мальчика положили в больницу за убийство родителей, но на самом деле это было совершенно злое и опасное зеркало, за которым стоял призрак.

Тим пытается убедить сестру, что их воспоминания — плод фантазии, и проводить эксперимент нет смысла. В итоге зеркалу удаётся заманить Тима в комнату, где оно висит, а Кейли заставить подойти к себе. Тим не видящий Кейли, решает уничтожить зеркало и вручную активирует «маятник». Тот, падая, убивает сестру. Зеркало остаётся цело. И снова, история повторяется, главного героя усаживают в точно такую же полицейскую машину, и, отъезжая от дома, он снова видит, как призраки родителей наблюдают за ним, но к ним присоединяется маленькая Кейли.
Источник: terrnews.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.