Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Какие продукты нужно исключить для избавления от опасного жира на животе

Зарубежные специалисты рассказали, какие продукты нужно исключить для избавления от опасного жира на животе. Статья соответствующего содержания представлена изданием Express.


Висцеральный жир на животе увеличивает риск серьезных последствий для здоровья, если не принять меры. Диета и физические упражнения могут помочь справиться с нежелательным проявлением, но так же есть определенные продукты и напитки, которые следует свести к минимуму или вообще исключить.

«Абдоминальное ожирение - это жир на животе, который служит наиболее очевидным показателем основного метаболического синдрома и, вместе с ним, повышенного риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Многие могут невольно потреблять продукты, которые, по их мнению, помогут избавиться от жира на животе, но на самом деле приносят больше вреда, чем пользы», - пишет издание.


Газированные напитки (диетические)


Растущее количество доказательств показывает, что туда может быть добавлен не только сахар, но и искусственные подсластители, которые способствуют увеличению жира на животе. Исследование, проведенное Научным центром здравоохранения Техасского университета в Сан-Антонио, проанализировало 375 участников для дальнейшего изучения влияния диетической соды на окружность талии.

Исследование показало, что увеличение окружности талии (3,16 дюйма за девять лет) для участников, которые пили одну или несколько диетических газировок в день, было почти в четыре раза больше, чем у тех, кто отказывался от напитка.

Эти результаты согласуются с растущим объемом исследований как на людях, так и на животных, показывая, что частое потребление диетической соды или искусственных подсластителей связано с большим индексом массы тела (ИМТ), ожирением и метаболическим синдромом.

Предыдущие исследования показали, что искусственные подсластители могут быть основной причиной как ожирения, так и диабета, изменяя баланс бактерий в кишечнике, благоприятствуя микробам, которые вызывают непереносимость глюкозы.

Чипсы


Гарвардские исследователи обнаружили, что регулярное употребление картофельных чипсов значительно повлияет на жир живота. Это связано с их высоким содержанием насыщенных жиров и соли.

«Что делает чипсы также эпически плохими для вашего жира на животе, так это не то, что у них есть, а то, чего им не хватает: способность заставить вас чувствовать себя удовлетворенным. Это означает, что потребление целого пакета чипсов намного проще, чем многие думают, и оставляет человека все еще не полностью удовлетворенным», - добавляют эксперты.


Сахарные хлопья

Многие из этих вариантов насыщены высоким содержанием сахара, но с низким содержанием клетчатки и белка, что означает увеличение числа перекусов. Эксперты в области здравоохранения советуют не обманываться привлекательной упаковкой и длинным списком преимуществ, размещенных на коробках с хлопьями.

«Проверьте факты о питании и ингредиенты на этикетке, и если они показывают высокие углеводы, сахара, калории и скрытые обработанные ингредиенты, то это вводит в заблуждение, чего следует избегать», - советуют специалисты.
Источник: www.express.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.