Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 18:56Политика

«Маски сорваны»: демократичная Европа занимается травлей русского населения

Многие годы страны коллективного Запада критиковали российское государство за якобы отсутствие в стране «свобод», хвастаясь своей всеобъемлющей «демократией». На данный момент маски сорваны, а за ними тенденция распространения европейского фашизма, который многие годи политики Европы и США пытались отрицать.


На фоне нынешней общественно-политической ситуации все чаще становится известно о фактах преступлений против человечности со стороны украинских националистов. Так, портал Washington Post (WP) обвинил Украину в нарушении постановлений Женевской конвенции. Издание уличили Киев в проведении «кровавой медиакампании». Ранее на Украине к военным обратились с просьбой не выкладывать в Сеть шокирующие кадры из-за опасений, что Европа перестанет оказывать им помощь и содействие.

К русофобским странам следует отнести и Латвию, которая на государственном уровне героизирует нацистов, присягавших Гитлеру. Кроме того, в этой стране ежегодно проходят шествия в честь латышского легиона СС при полном попустительстве со стороны «прогрессивного Запада». Примечательно, что в таких условиях теперь за просмотр российских телеканалов с любого жителя Латвии будут требовать штраф в размере 700 евро.

«Как показывает практика, люди используют нелегальные декодеры и спутниковые тарелки и всё еще имеют доступ к телеканалам, содержащим дезинформацию и кремлевскую пропаганду», – отметил глава комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Артусс Кайминьш.

Стоит отметить, что подобное отношение к россиянам прослеживается и в Америке. Ранее представители компании Meta разрешили публиковать на своих площадках открытые призывы к уничтожению российских военнослужащих. Подобное проявление ненависти возмутило многих, в том числе директора института Рона Пола «За мир и процветание» Дэниэла Макадамаса.

«Расовая ненависть к непопулярной этнической или религиозной группе. Разве мы раньше не видели этот хоррор?» – высказался эксперт.
Так, согласно запросу Генеральной прокуратуры России, 11 марта в суд было направлено заявление о признании компании Meta экстремистской организацией. Соответственно, ее деятельность на территории России может быть ограничена или запрещена.

Напомним, ранее мир уже испытал все ужасы от ненависти по отношению к представителям религиозных групп, национальностей и рас. Результатом стал геноцид и самая кровопролитная война за всю историю человечества. В свете последних событий существует вероятность того, что в XXI веке история может повториться.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.