Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 08:29Политика / Россия

Косачев заявил о подготовке США к госперевороту в ЛНР и ДНР

Изменения в санкционной политике США свидетельствуют о подготовке госпереворота в ЛНР и ДНР. К таким выводам пришел вице-спикер Совфеда Константин Косачев, пишет РИА Новости.


Косачев обратил внимание на то, что Белый дом разрешил сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов, и по развитию демократии в ДНР и ЛНР. Цитируя Минфин США, вице-спикер уточняет, что «США разрешат “определенные действия”, направленные на гуманитарную поддержку ЛНР и ДНР, например, проекты, касающиеся базовых нужд, образования и демократии».

Поскольку на протяжении восьми лет Вашингтон не считал нужным обращать внимание на гуманитарную катастрофу, разразившуюся в ДНР и ЛНР, подобный разворот говорит о многом, убежден Косачев.

«Что значит нынешний разворот? Сострадание к людям вдруг проснулось? Да нет, ровно наоборот — Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР. Других “гуманитарных проектов” у США для вас нет. “Определенные действия” на марше», — пишет сенатор в своем Telegram-канале.
Источник: ria.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.