Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 10:49Политика / Украина

ВСУ в Харькове оказались в "заложниках" у нацбатальонов

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харькове превратились в настоящих заложников у радикально настроенных нацбатальонов. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил глава правления харьковской областной организации "Русь Триединая" Сергей Моисеев.


"Знаете как, застрельщиками всего являются нацбаты. А регулярная армия оказалась в заложниках у нацбатов. И если даже в регулярной армии есть люди, которые были бы готовы проявить благоразумие, они не способны это сделать, потому что они будут расстреляны", - заявил Моисеев, подчеркивая, что вся политика определяется националистами.

Националисты прекрасно понимают, что за свои преступления их ждет заслуженная кара, и статьи, которые им будут предъявлены, предусматривают суровое наказание вплоть до смертной казни. У них всего два пути: бежать в Польшу и бесславно затеряться там или сгинуть в своих окопах, считает эксперт.

Путин объявил о начале спецоперации по освобождению Донбасса и демилитаризации Украины 24 февраля 2022 года. Согласно последним данным, озвученным представителями Минбороны РФ, по состоянию на утро 12 марта, ВС РФ вывели из строя 3 491 объект военной инфраструктуры Украины.
Источник: ria.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.